На “Нашествии” «Би-2» покажет программу “#16плюс”

би-2Группа «Би-2» станет одним из двух ночных хедлайнеров фестиваля «Нашествие», который пройдёт с 3 по 5 июля в посёлке Большое Завидово Тверской области. Коллектив выйдет на главную фестивальную сцену в ночь с 4 на 5 июля.

Программа выступления группы «Би-2» на «Нашествии 2015» будет основана на материале из нового альбома «#16плюс». По словам Шуры Би-2, музыканты покажут зрителям «главного приключения лета» то, что почти год возят по стране в рамках тура. При этом он отмечает, что сет группы будет короче сольного выступления, но более масштабным, чем традиционные концерты.

Отметим, что группа «Би-2» является постоянным участником фестиваля «Нашествие». Коллектив выходит на сцену крупнейшего опен-эйра России с момента его основания. В прошлом году музыканты были хейдлайнерами первого дня «Нашествия» и представили специальный сет с симфоническим оркестром и неожиданными дуэтами.

Напомним также, что релиз альбома «#16плюс» состоялся осенью 2014 года. Пластинка была опубликована в электронном виде, а также выпущена на компакт-дисках. После этого группа «Би-2» отправилась в тур по городам России.

Кстати, этим летом ожидается поступление в продажу винила «#16плюс», который был анонсирован ещё в феврале этого года. Релиз двухдискового издания осуществляет компания «Мистерия звука» при участии компании «Мирумир».

Вас может заинтересовать