На DVD издан концерт, посвящённый 50-летию Майка Науменко

мике 50 летНа DVD издан концерт, посвящённый 50-летию Майка Науменко. Это мероприятие состоялось 10 лет назад, а участие в нём приняли друзья и почитатели творчества группы «Зоопарк», в числе которых группы «Разные Люди», «Аквариум», «ДДТ» и многие другие.

50-летие Майка Науменко музыкальная общественность отмечала в 2005 году. Тогда концерты проходили в петербургском ДК имени Горького (18 апреля) и в московском клубе «Точка» (22 апреля). Оба концерта снимали на видео, а теперь лучшие моменты каждого из них представлены на двух DVD.

По сложившейся традиции, участники мероприятия исполняли как свои произведения, так и песни группы «Зоопарк». В частности, «Аквариум», который в тот раз представляли Борис Гребенщиков, Александр Ляпин и Михаил Файнштейн, сыграл «Блюз простого человека», Юрий Шевчук и «ДДТ» спели «Дрянь» и «Я продолжаю забывать», Леонид Фёдоров исполнил «Пригородный блюз».

Среди участников праздничного концерта также были группы «Тёплая Трасса», Ольга Арефьева и «Ковчег», «Опасные Соседи», «Чайф», Billy’s Band, «Выход», а также Александр Храбунов, Михаил Башаков, Ник Рок-н-Ролл, Сергей Рыженко и многие другие. Коллекционное издание выпущено в формате шестиполосного DV-пака для двух DVD. Релиз осуществило музыкальное издательство «Отделение Выход».

Напомним также, что в начале 2014 года на DVD вышла запись концерта, посвящённого 55-летию Майка Намуенко. Релиз подарочного издания также осуществила компания «Отделение Выход». Кстати, в этом году лидеру “Зоопарка” исполнилось бы 60 лет.

Вас может заинтересовать