“Ленинград” встретил лето клипом на “Отпускную” песню

ленинград отпускная клипГруппа «Ленинград» отметила начало лета премьерой нового клипа. Основой для него послужила композиция «Отпускная». Видеоряд нового ролика Сергея Шнурова возвращает зрителей во времена застоя.

В комментариях к клипу на официальной страничке «Ленинграда» в социальной сети Facebook времена застоя сравниваются с отпуском жены. Благоверная уезжает в отпуск к маме в деревню, а муж чувствует себя холостяком и отдыхает. Эта ситуация и обыгрывается в клипе, который больше похож на короткометражный фильм, чем на стандартное музыкальное видео.

Производством клипа на песню «Отпускная» группы «Ленинград» занималась компания Partizan Production. Режиссёр этого ролика-фильма Алексей Сатолин, оператор – Вадим Потеев, продюсер – Ольга Костелаки. Премьера клипа на официальном канале группы Сергея Шнурова на портале Youtube состоялась 3 июня.

Кстати, некоторое время назад музыкальное издательство «Мирумир» выпустило несколько альбомов «Лениграда» на виниловых пластинках. В их числе оказался и сольный альбом Сергея Шнурова «Лютик». Стоит отметить, что часть этих записей на других носителях не издавалась.

Вас может заинтересовать