Группа “Сплин” станет хедлайнером ночи выпускников в Санкт-Петербурге

сплинГруппа «Сплин» станет хедлайнером вечера выпускников «Алые Паруса», который пройдёт в Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 июня. Главный музыкальный коллектив праздника выбрали сами виновники торжества в ходе анкетирования и личного интервью.

Ночь выпускников 2015 года в Санкт-Петерубрге пройдёт на территории Дворцовой набережной и стрелки Васильевского Острова. Праздник молодёжи состоится сразу после окончания Петербургского международного экономического форума. В Ночь выпускников метрополитен будет работать круглосуточно, однако движение судов по акватории Невы будет ограничено в связи с заходом туда символа праздника – парусника.

В этом году Центр управления знаниями провёл среди учащихся различных учебных заведений исследование, в ходе которого среди прочего выяснил, кого из музыкантов они хотели бы видеть на «Алых Парусах». В опросе приняли участие 1300 человек в возрасте от 15 до 18 лет, большинство из которых отдали свой голос группе «Сплин». Центр отмечает, что коллектив Александра Васильева выбрали как старшеклассники, так и выпускники профессионально-технических училищ, при этом ближайший конкурент сумел набрать вдвое меньше голосов.

Напомним, что группа «Сплин» в первой половине 2015 года гастролировала с программой в поддержку альбома «Резонанс», релиз двух частей которого состоялся в 2014 году. Летом в гастрольном графике коллектива возникнет небольшой перерыв, который музыканты нарушат ради выступлений на фестивалях «Доброфест 2015», «Притяжение» (Астана) и «Нашествие». Гастрольный тур группы «Сплин» по городам России продолжится осенью.

Вас может заинтересовать