Группа “Ария” снова выступит с симфоническим оркестром

арияГруппа «Ария» намерена возродить проект «Классическая Ария», в рамках которого известные хиты легендарного коллектива исполняются в сопровождении симфонического оркестра. Возрождение проекта приурочено к 30-летию коллектива, а сам концерт состоится осенью на «Ария Фесте».

Впервые песни «Арии» в сопровождении симфонического оркестра прозвучали в 2001 году на сцене фестиваля «Нашествие». Проект имел большой успех, что побудило музыкантов год спустя выступить с этой же программой повторно. Летом 2002 года «Ария» сыграла концерт с оркестром в Зелёном театре парка имени Горького, причём это выступление транслировалось в прямом эфире одного из российских телеканалов.

В дальнейшем коллектив отказался от практики выступлений с симфоническим оркестром. Однако, время от времени поклонники обращались к музыкантам с просьбой повторить эту программу. И вот, наконец, в год своего 30-летия участники «Арии» решили устроить праздник своим почитателям и подготовить новую программу.

Празднование 30-летия «Арии» пройдёт осенью в рамках «Ария Феста». Праздничные мероприятия растянутся на два дня. В первый вечер коллектив покажет традиционную программу, в рамках которой на сцену поднимутся бывшие участники группы – Сергей Терентьев, Александр Манякин, Сергей Маврин и Валерий Кипелов. Проект «Классическая Ария» будет представлен во второй фестивальный день. «Ария Фест» этого года пройдёт в Москве 28 и 29 ноября в клубе Stadium Live.

Напомним также, что к юбилею коллектива музыкальное издательство «Мирумир» выпустило коллекционный бокс виниловых пластинок «Арии», состоящий из десяти альбомов. Издание выпущено лимитированным тиражом 130 экземпляров и в дальнейшем переиздаваться не будет. Отметим, что издатель уже объявил об изъятии этой позиции из каталога, а это означает, что в свободной продаже остались лишь единичные экземпляры бокса.

Вас может заинтересовать