“Алиса” отметит 30-летие альбома “Энергия”

алисаГруппа «Алиса» готовится отметить юбилей альбома «Энергия». Первой пластинке культового коллектива в этом году исполняется 30 лет. В рамках юбилейных концертов материал альбома прозвучит целиком.

Альбом «Энергия» стал первой работой группы «Алиса», изданной на виниловых пластинках фирмой «Мелодия». Запись была сделана в 1985 году в студии Андрея Тропилло. Магнитоальбом был тепло встречен слушателями и критикой и к сегодняшнему дню стал классикой русского рока.

На альбоме «Энергия» впервые были изданы песни «Ко мне», «Моё поколение» и «Мы вместе». Последние две в своё время называли гимнами алисаманов. Большая часть песен из этой работы давно не звучала со сцены и теперь у поклонников группы появилась уникальная возможность услышать классическую работу в живом исполнении.

Даты юбилейных концертов «Алисы», посвящённых 30-летию «Энергии», пока не названы. В настоящее время на официальной странице коллектива в социальной сети Facebook проходит конкурс афиш программы. По всей видимости, её премьеры стоит ожидать предстоящей осенью.

Отметим также, что ближайший концерт группы «Алиса» пройдёт в рамках фестиваля «Нашествие». В июле коллектив выступит в Крыму в рамках «Крым Феста 2015», а 8 августа сыграет на вечере памяти Виктора Цоя в Риге. Однако, главными летними мероприятиями для «Алисы» станут концерты «Наш-ваш выбор», которые пройдут 23 июля в Санкт-Петербурге и 1 августа в Москве.

Вас может заинтересовать