Группа «Би-2» представила клип «Блюз 16+»

би-2 блюз 16+Состоялась премьера очередного клипа группы «Би-2». Экранизации подверглась композиция «Блюз 16+» с вышедшего осенью 2014 года альбома «#16плюс».

Съёмки клипа прошли летом прошлого года. Видеоряд был снят в рекордные сроки – необходимый материал был зафиксирован на плёнку за 8-9 часов. Режиссёром клипа стала Ирина Миронова, ранее снявшая для «Би-2» ролики «Забрали в армию» и «Хипстер». По словам музыкантов, между ними и режиссёром установилось взаимопонимание, вылившееся в долгосрочное сотрудничество.

Сюжет клипа «Блюз 16+» основан на шести разных историях, главные роли в которых исполняют дети. Изначально у режиссёра возникла идея сделать провокационный ролик, однако после обсуждения идеи с музыкантами от такой идеи решили отказаться. В итоге в клипе отражены ощущения авторов от происходящего сегодня во всех сферах жизни.

Напомним, что релиз альбома «#16плюс» группы «Би-2» состоялся осенью 2014 года. Пластинка была опубликована на цифровых площадках, а также выпущена на компакт-дисках в коллекционном исполнении. Релиз осуществила компания «Мистерия звука».

Выходу альбома предшествовало появление нескольких синглов. Главным из них можно назвать состоящий из четырёх композиций «Хипстер». Весной сингл был издан на коллекционном виниле лимитированным тиражом музыкальным издательством «Мирумир».

Вас может заинтересовать