Выпущена иллюстрированная история группы “Агата Кристи”

книга агата кристиСерия книг «Легенды нашего рока», посвящённая знаменитым отечественным командам, продолжена выпуском издания о группе «Агата Кристи». Историю коллектива изложил Роман Богословский.

Это издание является первой авторизованной биографией группы «Агата Кристи». Полная история коллектива проиллюстрирована редкими фотографиями. Книга поступит в продажу в течение января.

Роман Богословский – это журналист, главный редактор журнала «Рублёвка LIP», публицист на портале «Свободная пресса», автор книги «Театр морд». С одним из основателей «Агаты Кристи», Вадимом Самойловым, он познакомился в 2013 году, когда брал у него интервью для «Свободной прессы». Именно Вадим решил, что автором истории группы должен стать Богословский.

Серия книг «Легенды нашего рока» была запущена в 2014 году издательством «Амфора». Издания представляют собой иллюстрированные истории ведущих отечественных рок-групп. На сегодняшний день в серии изданы биографии групп «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Кино», «Звуки Му», Александра Башлачёва и других. Авторы серии Александр Кан, Лев Наумов, Илья Стогоff, Андрей Бурлака.

Напомним также, что в конце февраля группа «Агата Кристи» воссоединится для того, чтобы сыграть два ностальгических концерта. Сет-лист выступлений формируется с учётом мнения поклонников коллектива. Музыканты подчёркивают, что акция эта разовая и в дальнейшем продолжения не получит. Воспринимать концерты следует именно как ностальгические, но не как возрождение «Агаты Кристи».

Вас может заинтересовать