В серии “ЖЗЛ” выходит книга о Викторе Цое

виктор цой жзлВ серии «Жизнь замечательных людей» вышла книга о лидере группы «Кино» Викторе Цое. Автор этой биографии – Виталий Калгин. Издатель отмечает, что выпуск книги одобрен родственниками музыканта и участниками легендарного коллектива.

Как говорится в пресс-релизе издания, автор показал мир ленинградской рок-тусовки 80-х годов. В книге использованы ранее не опубликованные свидетельства, уникальные фотографии, а также материалы из личных архивов. Всё это позволяет создать правдивую картину жизни, творчества и трагической гибели легендарного музыканта.

Виталий Калгин – это исследователь творчества Виктора Цоя и группы «Кино». Он также является автором ряда публикаций о коллективе и текстов в буклетах к изданиям «Цой-50» и «Легенды Русского Рока. Виктор Цой. Акустика», выпущенных компанией Moroz records в цифровом виде. Кроме того, ранее Виталий Калгин выпустил книгу «Цой. Герой современного мифа» в издательстве «Рипол-классик».

Книгу о Викторе Цое в малой серии «Жизнь замечательных людей» выпускает издательство «Молодая гвардия». Издание уже поступило в розничную продажу. Заказать книгу можно в интернет-магазине издательства.

Напомним также, что книги о Викторе Цое выпускали известный рок-дилетант Александр Житинский и сооснователь группы «Кино», гитарист первого состава Алексей Рыбин. Помимо пользовавшейся большим успехом в начале 90-х годов «Кино с самого начала» он также посвятил Виктору Цою раздел в книге «Три кита», героями которой кроме лидера «Кино» стали Майк Науменко и Борис Гребенщиков.

Вас может заинтересовать