Первую половину года “ДДТ” проведёт в туре “Прозрачный”

ддт тур прозрачныйГруппа «ДДТ» проведёт первую половину 2015 года в туре, программа которого основана на материале из нового альбома «Прозрачный». Первые концерты коллектива состоятся в феврале.

В рамках тура 2015 года группа «ДДТ» выступит в городах Грузии, Эстонии, России, Белоруссии, Чехии, Австрии, Швейцарии и Германии. На текущий момент маршрут коллектива расписан до июня. Полный список городов тура «ДДТ» 2015 (первой половины года) выглядит следующим образом:

10 февраля – Тбилиси
15 февраля – Таллин
18 февраля – Смоленск
20 февраля – Витебск
22 февраля – Гомель
24 февраля – Брест
26 февраля – Минск
13 марта – Казань
15 марта – Уфа
27 марта – Самара
29 марта – Ульяновск
31 марта – Саранск
3 апреля – Пенза
5 апреля – Саратов
22 апреля – Воронеж
23 мая – Берлин
26 мая – Прага
28 мая – Вена
30 мая – Эсслинген
2 июня – Женева
4 июня – Оффенбах
6 июня – Эссен (фестиваль Russia’n’Rocks).

В перечисленных городах группа «ДДТ» представит новую программу «Прозрачный». Кроме того, в марте лидер группы Юрий Шевчук выступит в нескольких городах с сольными акустическими концертами. Как и в прежние времена, музыкант будет исполнять песни под гитару и читать свои стихи. Сольные концерты Юрия Шевчука пройдут:

5 марта – Белорецк
7 марта – Стерлитамак
9 марта – Октябрьский
11 марта – Нефтекамск.

Напомним, что релиз альбома «Прозрачный» состоялся в мае 2014 года. Пластинка была опубликована на цифровых площадках, а также выпущена на компакт-дисках в коллекционном исполнении. Релиз осуществила компания Navigator records. В настоящее время музыканты «ДДТ» записывают сольный альбом бек-вокалистки коллектива Алёны Романовой.

Вас может заинтересовать