Названы города тура группы “Сплин” начала 2015 года

сплинГруппа «Сплин» в наступившем году продолжит гастролировать с программой «Резонанс», основу которой составили произведения с одноимённого двойного альбома. Продолжится тур в феврале. На текущий момент расписание маршрута составлено до марта.

Концертный тур группы «Сплин» в начале 2015 года пройдёт по городам Зауралья, Дальнего Востока и центральной полосы России. На текущий момент маршрут коллектива выглядит следующим образом:

31 января – Тюмень
1 февраля – Курган
2 февраля – Омск
4 февраля – Томск
5 февраля – Кемерово
7 февраля – Новосибирск
8 февраля – Барнаул
16 февраля – Псков
17 февраля – Великий Новгород
18 февраля – Тверь
20 февраля – Дубна
21 февраля – Кострома
23 февраля – Ярославль
24 февраля – Иваново
9 марта – Красноярск.

Напомним, что релиз альбома «Резонанс» состоялся в 2014 году в два этапа. В марте вышла первая часть пластинки, которую из-за цветовой гаммы оформления условно называют «красной», а в сентябре состоялся релиз второй, «синей» части двойника. Также отметим, что на январь запланирован выход «Резонанса» на виниловых пластинках в виде двойного издания.

Тур в поддержку альбома «Резонанс» стартовал в начале октября и прошёл по трём десяткам российских городов. В Москве пластинка была представлена в середине декабря. Отметим, что в прошедшем году этот концерт для группы «Сплин» стал единственным выступлением в столице.

Вас может заинтересовать