Названа дата релиза альбома Дмитрия Ревякина «Opus Magnum»

дмитрий ревякин opus magnumОбъявлена дата релиза нового сольного альбома лидера группы «Калинов Мост» Дмитрия Ревякина «Opus Magnum (Grandi Canzoni)». Цифровой релиз пластинки запланирован на 13 февраля, однако уже сегодня любой желающий может оформить её предзаказ.

«Opus Magnum» – это вторая работа Дмитрия Ревякина, созданная совместно с Александром «Анаксагором» Владыкиным. Лидер «Калинова Моста» является автором всего материала пластинки, а Александр Владыкин – аранжировщиком. По словам Дмитрия Ревякина, Анаксагор не только создаёт саунд альбома, но и решает, кого из музыкантов следует пригласить на запись. По такому же принципу была записана работа «Grandi Canzoni Opus 1», релиз которой состоялся в начале 2013 года.

Название «Opus Magnum» на русский язык с итальянского переводится как «большой» или «выдающийся труд». Работа над пластинкой велась в новосибирской Vladykin Music Studio и в кемеровской Molenda Sound Studio. Помимо Дмитрия Ревякина и Александра Владыкина в записи приняли участие Евгений Барышев, Виктор Чаплыгин и Эндрю Хартки. Партитуру для альбома делала Елена Пановская.

Трек-лист «Opus Magnum» состоит из двенадцати композиций, многие из которых уже известны поклонникам «Калинова Моста» по исполнению на акустических концертах Дмитрия Ревякина. Среди вошедших в альбом песен присутствуют «Три казака», «Караваны», «Учусь ходить», «Белая рака» и другие. Художественное оформление создано Владимиром Распутиным.

Интернет-релиз нового сольного альбома Дмитрия Ревякина состоится на портале iTunes. Кстати, уже сегодня пользователи сервиса имеют возможность прослушать две пьесы с пластинки – «Учусь ходить» и «Три казака». Информация об издании альбома на компакт-дисках пока отсутствует.

Вас может заинтересовать