Группа Irdorath представила первый сингл с нового альбома

irdorath asbasФолк-группа Irdorath из республики Беларусь представила свой первый официальный видеоклип, снятый по мотивам белорусской детской считалочки. Основой для него послужила композиция «As Bas».

Группа Irdorath существует уже около пяти лет. Музыканты создают чудесную необычную музыку с использованием редких музыкальных инструментов. Концерты коллектива – это яркие необычные шоу, на которых царит особая атмосфера, в которую слушатель погружается с первых аккордов.

Песня «As Bas» – это первый сингл с нового полноформатного альбома Irdorath, который называется «Dreamcatcher». Эту работу музыканты называют сборником снов и впечатлений, накопленных ими за несколько лет. Запись пластинки проходила на минской Everest Studio, а её презентация в столице республики Беларусь пройдёт 1 мая 2015 года.

«Dreamcatcher» – это уже вторая студийная пластинка группы Irdorath. Первый полноформатный альбом коллектива был записан в 2012 году. Дебютная работа коллектива носит название «Ad Astra», а её девизом служит фраза: «На крыльях Дракона вперед к звёздам».

Вас может заинтересовать