Издан литературный трибьют Егору Летову

книга поколение егораИздательство «Литературная Россия» выпустило сборник статей «Поколение Егора», составленный Дмитрием Чёрным. Книга позиционируется как «постдайджест» материалов, посвящённых лидеру группы «Гражданская Оборона» Егору Летову.

Основой для нового издания послужили статьи, воспоминания, рецензии интервью и некрологи. Как сообщает портал Km.Ru, авторами материалов стали Сергей Шаргунов, Эдуард Лимонов, Олег Кашин, Дмитрий Чёрный, Ольга Артемьева, Денис Ступников и многие другие. Отмечается, что большинство материалов публикуется впервые.

Идейным вдохновителем книги стал лидер группы «Эшелон» Дмитрий Чёрный. В официальном пресс-релизе издания говорится, что «авторы книги выступали на одной сцене с Егором Летовым», росли на его песнях, а также «создавали вместе с ним поколение граждански активных пассионариев». Этот, как называют его авторы – литературный трибьют, является своеобразным подведением итогов разного рода борьбы, развернувшейся в России в конце 80-х годов, которую «поколение Егор» тесно связывает с его именем.

Тираж книги – 1000 экземпляров. Издание выпускается в твёрдом переплёте с вклейкой с цветными фотографиями. Литературный трибьют приурочен к 50-летию Егора Летова, которое отмечалось в сентябре текущего года.

Вас может заинтересовать