Группа “Пилот” представила клип “Дожди”

пилот дожди клипСостоялась интернет-премьера нового клипа группы «Пилот». Экранизации подверглась композиция «Дожди», которая уже хорошо известна поклонникам коллектива. Кстати, музыканты просят фанов оказать содействие в распространении ролика и в награду за проявленную активность обещают выдать проходки на концерты.

Композицию «Дожди» группа «Пилот» посвящает памяти гитариста Виктора Бастракова, скоропостижно скончавшегося минувшим летом. Эта песня стала последней, в записи которой музыкант принял участие. Свои партии он записал буквально за полторы недели до смерти.

Премьера клипа «Дожди» состоялась 28 ноября во время московского концерта «Пилота», который прошёл под названием «6895 дней полёта». Тогда же Илья Чёрт рассказал об исполнителях ролей в клипе. Как выяснилось, помимо музыкантов группы в ролике задействованы бабушка художника по свету группы «Алиса» Андрея Лукашова и преподаватель киноискусства одного из петербургских ВУЗов.

Для того, чтобы клип «Дожди» смог охватить как можно большую аудиторию, группа «Пилот» обратилась к поклонникам с просьбой распространять видео в социальных сетях и на своих сайтах. Письма со ссылками на размещённый ролик просят присылать на адрес lana_let@mail.ru. Разместивший наибольшее количество ссылок получит в награду два билета на концерт «Пилота» в своём городе.

Как уже сообщалось ранее, в настоящее время группа «Пилот» работает сразу над тремя студийными альбомами. По словам Ильи Чёрта, они будут существенно отличаться друг от друга. Последней на текущий момент изданной пластинкой коллектива является альбом «13». Его релиз состоялся осенью 2013 года.

Вас может заинтересовать