В Москве пройдёт презентация книги автографов Егора Летова

гражданская оборонаИз печати выходит третий том книги автографов лидера группы «Гражданская Оборона» Егора Летова. Презентация издания пройдёт в предстоящее воскресенье, 30 ноября, в столичном магазине «Дом Культуры».

Первая книга автографов Егора Летова была выпущена летом 2009 года. Она стала первым российским народным изданием. Изначально книга распространялась исключительно по подписке, лишь небольшое количество экземпляров впоследствии поступило в свободную продажу. Второй том книги «Автографы» вышел в 2011 году, а в августе 2014 года была объявлена подписка на последний, третий том факсимильного издания.

Книга «Автографы» представляет интерес не только для ценителей творчества Егора Летова, но и для коллекционеров, собирающих компакт-диски, виниловые пластинки и книжные редкости. На страницах издания публикуются рукописи лидера «Гражданской Обороны» в оригинальном масштабе с сохранением исходного цвета. Выпускает книгу фонд «Сияние».

В третий том «Автографов» вошли черновики и тексты песен с альбомов «Солнцеворот» и «Невыносимая Лёгкость Бытия». Также в книге представлены стихи Летова, написанные в период с 1993 по 1997 год, фотографии и рисунки. Многие произведения ранее нигде не публиковались.

Третий том автографов Егора Летова представят директор фонда «Сияние» Константин Тараторин, Наталья Чумакова, Сергей Попков и Сергей Летов. Адрес магазина «Дом Культуры»: Москва, Кутузовский проезд, 4. Начало мероприятия в 17.00. Вход свободный.

Вас может заинтересовать