Трибьют “Серебро и Слёзы” доступен для прослушивания онлайн

серебро и слёзы онлайнОфициальный релиз альбома «Серебро и Слёзы» состоялся. С сегодняшнего дня трибьют Александру Башлачёву можно слушать онлайн, а также приобрести на компакт-дисках и легально скачать его цифровую версию.

Оригинальный материал трибьюта «Серебро и Слёзы» включает одиннадцать песен Александра Башлачёва, исполненных известными русскими рок-музыкантами. Аранжировки к произведениям сделаны группой «Калинов Мост», за исключением «Петербургской свадьбы», своё видение которой представила группа «Сплин».

Одна из песен Александра Башлачёва на трибьюте представлена в виде стихотворения. Это произведение «Поезд», прочтённое Юрием Наумовым. В качестве бонус-трека на альбоме представлена песня «Петербургская свадьба» в исполнении группы «Калинов Мост».

Продажи трибьюта Башлачёву на компакт-дисках в коллекционном исполнении стартуют 6 ноября на концерте-презентации в Москве. CD выполнен в виде шестиполосного диджипака, к которому прилагается многостраничный буклет. В ознакомительных целях альбом «Серебро и Слёзы» можно слушать онлайн. Релиз осуществила компания Navigator records.

Трибьют «Серебро и Слёзы» был записан группой «Калинов Мост» ещё в 2010 году. Изначально его предполагалось издать к 50-летию Александра Башлачёва, однако из-за проблем с авторскими правами тогда это сделать не удалось. Лишь зимой 2013 года альбом впервые прозвучал на «Нашем радио». Теперь он, наконец, выходит на компакт-дисках.

Вас может заинтересовать