Издана книга об истории группы “Чайф”

чайфИллюстрированная история группы «Чайф» издана в виде книги в рамках серии «Легенды нашего рока», которую выпускает издательство «Амфора». Она была написана всего за полтора месяца журналистом Андреем Матвеевым с помощью лидера коллектива Владимира Шахрина.

Основой для книги послужили фотографии из личных архивов музыкантов группы «Чайф». Рассказывая об издании в интервью «Нашему радио», Владимир Шахрин сообщил, что его работа в данном случае ограничилась составлением краткого жизненного пути коллектива, который он передал Андрею. Музыкант обозначил важные события в жизни «Чайфа», знаковые альбомы и особые концерты, указав их даты.

По словам Шахрина, автор книги отлично знаком с ранней историей группы, но гораздо хуже осведомлён о её достижениях, свершившихся после 90-х годов. Это и сподвигло музыканта составить некий план повествования. За литературную часть произведения Владимир не переживает, поскольку в этом отношении полностью доверяет автору.

Напомним, что в настоящее время группа «Чайф» готовится к юбилейному туру, посвящённому 30-летию коллектива. Согласно планам, он должен начаться в феврале 2015 года. Юбилейная концертная программа называется «Чайф. Рождённый в Свердловске». Полный маршрут тура пока ещё на составлен, однако известно, что московский концерт состоится 21 марта в СКК «Олимпийский».

Вас может заинтересовать