Группа “Ю-Питер” представила ещё одну песню с альбома “Гудгора”

ю-питер возьми меня с собойГруппа «Ю-Питер» представила второй сингл со своего нового альбома «Гудгора». Им стала композиция «Возьми меня с собой», клип на которую был опубликован в первый день ноября на официальном канале коллектива на портале Youtube.

Композицию «Возьми меня с собой» музыканты посвятили норвежскому острову Гиске, где проходила работа над их новым студийным альбомом. Кстати, Гиске, название которого будет правильнее произносить как Йиске, это не только остров, но и коммуна, которая располагается на северо-западе от города Олесунн в фюльке Мёре-ог-Ромсдал. Население коммуны составляет менее 7000 человек, а официальным языком является нюнорск, или – новонорвежский.

Группа «Ю-Питер» провела на острове Гиске несколько недель минувшим летом. Как уже неоднократно сообщалось в музыкальных новостях, коллектив записывал новую пластинку на располагающейся там студии Ocean Sound. По имеющимся сведениям, в новый альбом войдут тринадцать композиций, одна из которых – «Гудгора» – уже была представлена в виде клипа в начале октября.

Отметим, что официальная дата релиза альбома «Гудгора» пока не называется. Предположительно, пластинка будет выпущена в начале 2015 года. Ну а пока группа планирует отправиться в гастрольный тур по городам Сибири, который запланирован на вторую половину месяца, а в декабре «Ю-Питер» собирается выступить в нескольких городах Германии.

Вас может заинтересовать