Фильм о “Гражданской Обороне” выходит в прокат

фильм о гражданской оборонеВ прокат выходит первый полнометражный документальный фильм о группе «Гражданская Оборона» «Здорово и Вечно». В кинотеатрах страны картину можно будет увидеть с 20 ноября.

«Здорово и Вечно» – это режиссёрский дебют вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной. Основой для фильма послужили съёмки, сделанные участниками «Гражданской Обороны», интервью с людьми, принимавшими активное участие в жизни коллектива, а также редкие архивные кадры. Стоит отметить, что средства на производство фильма были собраны через краудфандинговую платформу портала «Круги» поклонниками Егора Летова.

Выход документального фильма о «Гражданской Обороне» можно назвать одним из главных событий года в музыкальном мире. Идеи снять подобную картину возникали ещё при жизни Егора Летова, однако тогда они так и не были реализованы. Уже после смерти музыканта был сделан видеоколлаж, получивший название «Проект фильма», с помощью которого Наталья Чумакова рассчитывала привлечь внимание заинтересованных в создании фильма лиц, однако в конечном итоге делать картину ей пришлось самостоятельно.

Прокат фильма «Здорово и Вечно» стартует одновременно в нескольких городах России. С конца ноября до первых чисел декабря его можно будет увидеть в Москве, санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Уфе, Омске и Ижевске. Прокатом картины занимается компания Beat Films.

Вас может заинтересовать