Александр Липницкий представит новый DVD с фильмом о “Звуках Му”

звуки му еловая субмарина dvdИзвестный рок-журналист, участник первого состава легендарной группы «Звуки Му» Александр Липницкий выпускает на DVD документальный фильм об этом легендарном коллективе. Презентация издания пройдёт 19 ноября в Клубе Алексея Козлова.

Документальный фильм о группе «Звуки Му» был снят ещё в 2006 году. Он был неоднократно показан на телеканале «Ностальгия» в цикле «Еловая субмарина». Теперь автор выпускает его на DVD, тем самым завершая празднования 30-летия легендарного коллектива, который возглавлял Пётр Мамонов.

Фильм о «Звуках Му» – это первый полноценный рассказ о появлении и становлении легендарного рок-коллектива, рассказанный одним из непосредственных его участников. Своими воспоминаниями о группе в картине делятся люди, бывшие непосредственными свидетелями тех событий: лидер группы «Центр» Василий Шумов, художник Сергей «Африка» Бугаев, режиссёр Павел Лунгин и другие. Также в фильме использованы кадры, снятые во время ранних выступлений «Звуков Му».

В рамках презентации нового DVD в Клубе Алексея Козлова выступит сайд-проект «Отзвуки Му», который исполнит двадцать лучших песен из репертуара легендарного коллектива. Александр Липницкий заранее предупреждает, что иных сюрпризов, кроме нового издания, в этот вечер ждать не стоит. Впрочем, к таковым можно отнести и знакомые всем хиты Петра Мамонова, исполненные молодыми солистами «Отзвуков Му».

Клуб Алексея Козлова находится в Москве по адресу Олимпийский проспект, дом 16, строение 2. Мероприятие начнётся в 20.00. Вход на презентацию осуществляется по принципу «плати, сколько хочешь».

Вас может заинтересовать