Выходит первый винил группы “Кирпичи”

новые кирпы моо факНачинается переиздание дискографии группы «Кирпичи» на виниловых пластинках. Серия стартовала с выпуска альбома «Новые Кирпы Моо Фок», ставшего первым в истории коллектива, выпущенным на классическом носителе.

«Новые Кирпы Моо Фок» – это девятый студийный альбом «Кирпичей», заявленный как «возвращение к истокам», то есть – к жанру «олдскул хип-хоп», в котором музыканты начинали свой творческий путь в начале 90-х. Первый релиз этой работы состоялся зимой 2011 года.

Пластинка получила смешанные отзывы в прессе. Некоторые музыкальные обозреватели возвращение «Кирпичей» к истокам восприняли скептически, но нашлись и те, кто посчитал такой шаг правильным. Работа же получилась в лучших традициях творчества группы: здесь есть и хип-хоп звучание, и стёб с драйвом, и бесконечное глумление.

Релиз винилового издания альбома «Новые Кирпы Моо Фок» группы «Кирпичи» осуществляет независимый лейбл ZBS records. Пластинки выпускаются лимитированным тиражом – их будет напечатано всего 500 копий. В продажу издание должно поступить в конце октября.

новые кирпы

Альбом выпускается на 140-граммовом виниле чёрного цвета. Изменения коснулись художественного оформления работы: для винилового издания была подготовлена новая полноцветная обложка. Издание также укомплектовано внутренним иллюстрированным конвертом.

Вас может заинтересовать