Группа “Секрет” анонсировала концертную программу “На любой стороне Земли”

секретБит-квартет «Секрет» анонсировал новую концертную программу «На любой стороне Земли», премьера которой запланирована на весну следующего года. На текущий момент известны лишь некоторые подробности предстоящего мероприятия.

В частности, концерт анонсирован как выступление «Секрета» в золотом составе, в который входят Алексей Мурашов, Андрей Заблудовский, Николай Фоменко и Максим Леонидов. Также известно, что основу программы составят песни из альбома «Всё это и есть любовь», релиз которого состоялся в апреле текущего года.

Выступление возрождённого коллектива пройдёт на сцене московского Crocus City Hall. Известна и дата – концерт должен состояться 11 апреля. Для поклонников коллектива это событие имеет важное значение, поскольку в золотом составе группа выступает не так часто, как того можно было бы желать.

Бит-квартет «Секрет» был образован в Ленинграде в 1983 году. Четвёрка элегантно одетых музыкантов как в музыкальном плане, так и благодаря сценическому имиджу вызывала ассоциации с The Beatles. В репертуар коллектива входят как собственные произведения, так и песни некоторых представителей отечественной рок-сцены.

В начале 90-х годов классический состав «Секрета» распался. Его последней студийной работой стал записанный в 1988 году альбом «Сердце северных гор». В 2014 году группа воссоединилась и представила первую после многолетнего перерыва студийную работу, в записи которой приняли участие все музыканты золотого состава – «Это и есть любовь». Вскоре после релиза прошли концерты-презентации этой пластинки.

Вас может заинтересовать