В Санкт-Петербурге пройдёт встреча с биографом Башлачёва Львом Наумовым

встреча с львом наумовымВ предстоящую пятницу, 19 сентября, в Санкт-Петербурге пройдёт встреча с автором книги «Александр Башлачёв. Человек поющий» Львом Наумовым. В рамках мероприятия будет рассказано о работе над биографией гениального поэта, а также о новой посвящённой Башлачёву книге, которая вот-вот должна выйти из печати.

Книга «Александр Башлачёв. Человек поющий» – это первая полноценная биография легендарного рок-барда. Будучи впервые изданной в 2010 году, она мгновенно стала бестселлером. В 2013 году появилось второе, исправленное и дополненное, издание книги, тираж которой на текущий момент практически полностью распродан.

В книге Льва Наумова изложена подробная биография Александра Башлачёва, составлен график его передвижений по стране, опубликованы все интервью, которые поэт успел дать при жизни. Особую ценность изданию добавляют редкие фотографии, а также стихотворения, тринадцать из которых публикуются впервые. Для коллекционеров интерес представляет перечень аудио- и видеозаписей Башлачёва, известных на текущий момент.

Сегодня Лев Наумов работает над новой книгой, посвящённой гениальному поэту. Её рабочее название – «Чужой костюм Александра Башлачёва». Точная дата выхода книги пока не называется, как и не разглашаются подробности о ней. Впрочем, интересующие вопросы можно будет задать автору в рамках встречи.

Творческая встреча со Львом Наумовым пройдёт в арт-клубе «Книги и кофе», что находится в Санкт-Петербурге на улице Гагаринской 20. Пришедшие смогут приобрести последние экземпляры второго издания книги «Александр Башлачёв. Человек поющий».

Вас может заинтересовать