Состоялся релиз концертной акустики группы Lumen

lumenСостоялся релиз акустического концертного альбома уфимской группы Lumen. Основой для него послужила запись, сделанная во время закрытого концерта в центре имени Мейерхольда, состоявшегося минувшей весной. Проект был реализован с помощью краудфандинга.

Одними из первых уникальную работу группы Lumen смогли услышать участники краудфандинг-акции, которая проходила на площадке «Планета». Цифровая версия альбома была отправлена акционерам ещё в минувшую пятницу, 29 августа. На следующий день с пластинкой смогли ознакомиться и все остальные.

Примечательно, что на предложение музыкантов принять участие в создании концертного альбома поклонники откликнулись с большим энтузиазмом. Заявленная сумма, необходимая для реализации проекта, была собрана буквально за неделю. В дальнейшем заинтересованные в выпуске подобного альбома продолжали перечислять музыкантам деньги, что позволило им использовать лучшие возможности для достижения конечного результата.

По словам лидера группы, Тэма Булатова, музыканты знали, что у них довольно большой круг поклонников. Однако, никто не мог предположить, что поддержка окажется настолько мощной. Тэм не скрывает своей радости от успеха предприятия и выражает искреннюю благодарность и признательность всем, кто отозвался на призыв группы.

Цифровая версия акустического концертного альбома группы Lumen доступна для легального скачивания и онлайн-прослушивания на площадках iTunes и «Яндекс. Музыка». Распространение пластинки на физических носителях (CD, винил и флешки) начнётся в первой половине сентября. Кроме того, будет выпущена видеоверсия концерта, которая также будет доступна для бесплатного онлайн-просмотра на официальном канале Lumen на портале Youtube.

Вас может заинтересовать