Сергей Михалок представил первый клип проекта Brutto

brutto underdogСостоялась премьера первого клипа нового проекта Сергея Михалка Brutto. Основой для него послужила композиция «Underdog». Ролик был выложен на официальном канале коллектива на портале Youtube.

В съёмках клипа, помимо лидера проекта Brutto, приняли участие белорусские боксёры Сергей Хомицкий и Виталий Гурков. Михалок предстал в образе тренера, которого сыграл очень убедительно. Отметим, что сюжет клипа «Underdog» в чём-то перекликается с видеороликом «Железный», снятым группой «Ляпис Трубецкой» после выхода альбома «Рабкор». Режиссёром первого клипа проекта Brutto стал Дмитрий Козловский.

Термин «андердог» в боксе используется для обозначения спортсмена, который практически лишён шансов на победу. Судьба такого боксёра и обыгрывается в клипе. Кстати, выбор тематики для первого сингла Brutto не случаен – Сергей Михалок известен как большой поклонник бокса.

Напомним, что группа «Ляпис Трубецкой», лидером которой был Сергей Михалок, прекратила своё существование с осени этого года. На смену распавшемуся коллективу пришли сразу две группы: Trubetskoy, основанная бывшими участниками «ляписа», и Brutto – сольный проект Михалка. Оба коллектива уже представили первые синглы – в начале сентября группа Trubetskoy опубликовала композицию «Ласточка».

Вас может заинтересовать