Концерт в поддержку “Гаркунделя” покажут онлайн

гаркундель-фестУже в эту среду, 17 сентября, в столичном «Главклубе» состоится концерт в поддержку арт-центра Олега Гаркуши «Гаркундель». Мероприятие, в котором примут участие многие известные отечественные музыканты, носит благотворительный характер. Следить за происходящим на сцене можно будет с помощью онлайн-трансляции.

Все вырученные от продажи билетов на этот концерт средства будут направлены на строительство арт-центра «Гаркундель» в Санкт-Петербурге. Основная задача центра заключается в том, чтобы оказывать поддержку молодым музыкантам и представителям иных творческих профессий. Под одной крышей предполагается объединить художников, поэтов, писателей и музыкантов, где им будет предоставлена возможность общения и проведения концертов, выставок и чтений стихов. Там же предполагается открыть музей русского рока.

В прошлом году центр «Гаркундель» получил собственное помещение. Однако, для того, чтобы его можно было использовать по назначению, необходимо провести ремонтные работы. Для ускорения процесса на краудфандинговой площадке «Планета» некоторое время назад была запущена акция по сбору средств в поддержку «Гаркунделя», в ходе которой на текущий момент из заявленных двух миллионов собрано чуть более 200000 рублей.

Строительство центра уже поддержали многие известные рок-музыканты, в числе которых Юрий Шевчук, Фёдор Чистяков, Сергей Чиграков, Александр Чернецкий, группа «Би-2» и многие другие. Теперь же к акции присоединяются Сергей Галанин (группа «СерьГа»), Иван Демьян («7б»), Леонид Фёдоров («АукцЫон»), Андрей Макаревич («Машина Времени»), Гарик Сукачёв и Игорь Растеряев, которые выступят на благотворительном вечере в «Главклубе».

Организацией онлайн-трансляции концерта занимается портал «Планета». Начало мероприятия запланировано на 20.00 по московскому времени.

Вас может заинтересовать