Группа “Тараканы!” представила клип “Пойдём на улицу!”

тараканы пойдём на улицуСостоялась премьера нового видеоклипа группы «Тараканы!». Основой для него послужила композиция «Пойдём на улицу!», которую музыканты считают одним из самых ярких хитов с двойного альбома «MaximumHappy».

Новый клип группы «Тараканы!» снимался в режиме реального времени. Без сценария и каких-либо подготовительных работ. Актёр, сыгравший главную роль, самостоятельно провоцировал различные уличные ситуации, а камера лишь фиксировала происходящее. Режиссёром ролика стал Антон Исаев.

Финальные кадры клипа снимались на фестивале Metro on Stage, который проходил в День города Москвы на Болотной площади. Группа «Тараканы!» в тот праздничный день выступила перед аудиторией в 15000 человек, которые также попали в объектив камеры. Отметим также, что «Пойдём на улицу!» – это первый за долгое время не концертный клип, в котором группа появляется в полном составе.

«MaximumHappy» – это двойной студийный альбом группы «Тараканы!», релиз которого состоялся в 2013 году. Первая часть пластинки была выпущена в марте, вторая – в сентябре. Этой осенью группа «Тараканы!» представила концертную версию альбома, основой для которого послужили записи выступлений, состоявшихся минувшей весной в Москве и Санкт-Петербурге.

Вас может заинтересовать