Группа «КняZz» выпускает альбом “Магия Калиостро”

магия калиостроВ конце сентября состоится релиз альбома «Магия Калиостро» группы «КняZz». Продажи пластинки стартуют 25 сентября, когда в Санкт-Петербурге пройдёт приуроченная к её выходу автограф-сессия. А уже в эту пятницу, 19 сентября, «Магия Калиостро» будет представлена на «Нашем радио».

Новый альбом группы «КняZz» включает в себя четырнадцать композиций. В их числе оказались уже представленные ранее песни «Русский дух» и «Боль», записанная при участии лидера группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенёва. Напомним, что в её основе лежит мелодия, автором которой является лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв.

Автором всех песен с альбома «Магия Калиостро» является Андрей Князев. Он же выступил в качестве художника-оформителя пластинки. Среди сессионных музыкантов, участвовавших в создании полотна, оказалась известная петербургская виолончелистка Лена Тэ, сыгравшая в композициях «Бастард» и «Пир в замке врага».

Концертные презентация нового альбома группы «КняZz» пройдут 4 октября в петербургском клубе «Космонавт» и 18 октября в столичном «Главклубе». После этого коллектив отправится в масштабный тур в поддержку «Магии Калиостро». Автограф-сессия, приуроченная к выходу пластинки, пройдёт в петербургском магазине Castle Rock 25 сентября, начало в 16.00, вход свободный.

Альбом «Магия Калиостро» будет выпущен как в цифровом виде, так и на комакт-дисках в формате диджипак. Предполагается, что премьера интернет-версии пластинки состоится одновременно с её релизом на физических носителях.

Вас может заинтересовать