Песни группы «Би-2» прозвучат в фильме “Клинч”

группа би-2Несколько песен из нового альбома группы «Би-2» войдут в саундтрек к фильму режиссёра Сергея Пускепалиса «Клинч». Кроме того, коллектив также планирует записать несколько треков по мотивам этой кинокартины.

Автором песен, написанных по мотивам сценария фильма, стал Михаил Карасев, песни которого составили основу проекта «Нечётный Воин». Девять песен были написаны ещё до окончания съёмочного процесса, однако в картину, по всей видимости, они не войдут. В интервью «Нашему радио» Шура Би-2 сообщил, что к записи этих произведений музыканты привлекут многих своих друзей, которые исполнят песни как в компании с группой «Би-2», так и без её участия. Предположительно, эти песни можно будет услышать в новом году.

На 2015 год запланирована и премьера фильма «Клинч». Согласно планам, картина должна выйти на экраны будущей весной. Тогда же будет представлен и видеоклип на композицию «Три сантиметра над землёй», которая и станет одним из саундтреков к фильму.

Обе композиции, которые прозвучат в кинофильме, войдут в новый студийный альбом группы «Би-2» «16+», релиз которого состоится в начале осени. Релиз будет сопровождаться выходом нескольких видеоклипов. В частности, экранизации подверглись треки «16+» и «Забрали в армию». Кроме того, ранее был снят видеоклип на композицию «Хипстер», которая также войдёт в новую пластинку коллектива.

Вас может заинтересовать