В новом альбоме Кипелов споёт об Украине

кипеловГруппа «Кипелов» в настоящее время работает над новым студийным альбомом. Дата его релиза пока не названа, однако уже известно, что одна из готовящихся для него песен посвящена событиям на Украине.

В интервью «Нашему радио» Валерий Кипелов рассказал, что текст песни написан Маргаритой Пушкиной. Рабочее название композиции – «Косово поле». По мнению музыканта, эта песня станет достойным ответом всему происходящему сейчас как на Украине, так и в России.

Кипелов также отмечает, что «Косово поле» – это первое произведение коллектива, текст которого появился раньше музыки. Обычно творческий процесс в коллективе получает развитие от музыки, а не наоборот. Лидер коллектива уверен, что эта песня может стать неким объединяющим символом для людей, которым, собственно, и делить-то нечего.

На текущий момент рабочий материал нового альбома группы «Кипелов» состоит из трёх композиций, к которым, впрочем, пока что готова только музыка. Однако, именно работа над новым материалом в настоящее время для группы является приоритетной. Для того, чтобы больше времени проводить на студии, музыканты даже решили сократить осеннее турне по Германии. В частности, вместо запланированных пяти концертов «Кипелов» даст только три.

Вас может заинтересовать