“ТРУбьют” “Ляписа Трубецкого” на CD выйдет в конце июля

ляпис трубецкой трубьютК изданию на CD готовится первая часть сборника из серии «Lypis Crew: ТРУбьют». Официальный релиз пластинки осуществляет компания «Союз Мьюзик». Диски поступят в продажу 28 июля.

Напомним, что впервые о намерении выпустить «ТРУбьют» Сергей Михалок объявил прошлым летом. Всем желающим было предложено переосмыслить произведения раннего периода группы «Ляпис Трубецкой», при этом выдержав их в нынешней стилистике коллектива. Тогда же была запущена краудфандинг-акция, в рамках которой музыканты собрали средства на реализацию проекта.

Предложение «Ляписа Трубецкого» нашло отклик среди коллег по цеху. В итоге группа получила столько кавер-версий своих произведений, что их хватило аж на три сборника. Более того, полученного материала оказалось достаточно и для того, чтобы доукомплектовать электронные версии каждого из томов сборника дополнительными десятью треками.

Акционеры «ТРУбьюта» смогли услышать получившуюся работу одними из первых. Альбом поступил в их почтовые ящики уже 14 июля. С 15 июля пластинку можно легально скачать, воспользовавшись услугами сервиса iTunes, или прослушать онлайн на «Яндекс. Музыке».

Трек-лист первой части «ТРУбьюта» состоит из девятнадцати композиций. В него вошли кавер-версии, сделанные Сергеем Бабкиным, Noize MC, 7000$ и многими другими коллективами. Оставшиеся части сборника будут выпущены в августе и сентябре. Кроме того, проект будет представлен поклонникам в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Минске на тематических вечеринках.

Вас может заинтересовать