Прокат документального фильма об “АукцЫоне” начнётся в сентябре

аукцыонДокументальный фильм «Ещё», рассказывающий о жизни легендарной российской группы «АукцЫон», поступит в прокат в сентябре этого года. Первый публичный показ киноленты состоялся на закрытии Beat Film Festival в Москве, а 15 июля картину смогут увидеть жители Санкт-Петербурга.

Петербургский показ фильма «Ещё» с участием его героев пройдёт в кинотеатре «Аврора». В дальнейшем лента будет показана и в других городах России. Предполагается, что показы фильма будут приурочены к гастролям «АукцЫона», либо его участников.

Прокат фильма «Ещё» будет осуществлять компания Beat Films в сотрудничестве с менеджментом «АукцЫона». Стоит отметить, что прокат «Ещё» станет первым проектом компании, которая предполагает специализироваться на показе документального кино. Beat Films собирается показывать фильмы из программы Beat Film Festival, рассчитывая знакомить публику с 5-6 картинами в год.

«Ещё» – это первый полнометражный фильм о группе «АукцЫон». Работа над ним продолжалась в течение семи лет. Режиссёром фильма стал Дмитрий Лавриненко, ранее снявший для «АукцЫона» и Леонида Фёдорова несколько клипов. Стоит также отметить, что фильм «Ещё» в мае этого года стал лауреатом премии «Степной Волк».

Показ документального фильма о группе «АукцЫон» в Санкт-Петербурге начнётся в 20.00. Следующий раз картину можно будет увидеть не ранее сентября.

Вас может заинтересовать