Группа “Хроники Пикирующего Бомбардировщика” представляет сингл “Прощай, моя фрау…”

прощай моя фрауМолодая петербургская группа «Хроники Пикирующего Бомбардировщика» представляет вниманию меломанов свой первый студийный сингл «Прощай, моя фрау…». Запись, включающая две композиции, доступные для прослушивания онлайн на нашем портале, была сделана в мае-июне 2014 года на студии Riga Records.

По словам музыкантов, в свою работу они постарались внести концепцию в духе «война как любовь и любовь как война». Эстетика релиза отсылает слушателя к кинофильму «Ночной портье» Лилиана Кавани и декадансу послевоенной Европы. Сингл «Прощай, моя фрау…» можно назвать предвестником полноценной электрической программы, которую группа планирует представить на суд публики осенью.

Группа «Хроники Пикирующего Бомбардировщика» была образована в Санкт-Петербурге в 2013 году как акустический проект. В таком виде коллектив отыграл более тридцати концертов в различных городских клубах. В то же время музыканты записали дебютный EP «Система», звучание которого тяготело к акустическому арт-року и лучшим традициям Российской андеграундной сцены.

«Хроники Пикирующего Бомбардировщика», несмотря на свой юный возраст, уже успели выступить и на нескольких фестивалях. В частности, группа стала финалистом «Рок-Иммунитета 2014», заняла первое место в проводимом компанией «Зона звука» фестивале «Уличных музыкантов», а её песни прозвучали в программе Жени Глюкк «Русский Рок», что выходит на волнах радиостанции «Фонтанка FM». Кроме того, группа получила предложение принять участие в крупной летнем фестивале HOLMOWOOD.

Вас может заинтересовать