Группа «КняZz» показала поклонникам “Русский Дух”

князь русский духГруппа «КняZz» на прошлой неделе представила сингл «Русский Дух». Композиция, предваряющая выход нового студийного альбома коллектива, доступна для скачивания пользователям музыкального сервиса iTunes.

По словам лидера группы, Андрея Князева, хоть в песне и поётся о русской земле, на самом деле подразумеваются представители всех братских народов, с которыми наши деды и прадеды плечом к плечу преодолевали всевозможные трудности и невзгоды. Братьями музыкант называет не только славян – русских, украинцев и белорусов, но и всех остальных, сумевшим отстоять мирное небо над головой и завещавшим беречь добытый потом и кровью для потомков мир. Князев призывает не забывать подвиг предков и ценить всё, лежащее в основе нашей истории, сохраняя чувство братского единства и сплочённости.

Релиз нового альбома группы «КняZz» запланирован на грядущую осень. Пластинка будет называться «Магия Калиостро» и в официальной дискографии коллектива станет четвёртой студийной работой. Концертная презентация песни «Русский дух» состоялась в рамках выступления группы на фестивале «Нашествие».

«Русский дух» – это второй сингл с альбома «Магия Калиостро» группы «КняZz». Напомним, что ранее коллектив опубликовал ещё одну песню с готовящейся пластинки. Ею стала посвящённая памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва композиция «Боль», записанная коллективой совместно с лидером «Кукрыниксов» Алексеем Горшенёвым.

Вас может заинтересовать