“Адаптация” сыграет концерт в Москве и отправится в мини-тур по Финляндии

адаптация концерт в москвеГруппа «Адаптация» приглашает своих московских поклонников на большой летний концерт. Выступление состоится 23 июля в клубе «Шоколадная фабрика». После этого музыканты отправятся на гастроли в Финляндию, по возвращении откуда планируют приступить к записи очередного студийного альбома.

Релиз новой студийной пластинки «Адаптация» рассчитывает осуществить с помощью поклонников. В прошлом месяце на официальной странице коллектива в социальной сети «Вконтакте» был объявлен сбор средств на реализацию проекта. На студийную работу музыкантам требуется собрать 130000 рублей. Благодаря поддержке фанов альбом можно будет услышать уже в январе следующего года, однако если заявленная сумма собрана не будет, выпустить пластинку так скоро, к сожалению, не удастся.

На следующий день после концерта в «Шоколадной фабрике» «Адаптация» отправится в Финлянднию, где сыграет три концерта, один из которых – в рамках фестиваля Puntala-rock, который состоится 25 июля в городе Лемпяяля. 24 июля выступление группы пройдёт в городе Хямеэнлинна (клуб Suisto). Завершится мини-тур по Финляндии 27 июля концертом в Тампере (клуб Vastavirta).

Кроме того, совсем скоро в продажу поступит давно анонсированный сборник текстов актюбинских авторов «Мой город будет стоять». Книга уже отправлена в печать, так что её выхода осталось ждать совсем немного.

Вас может заинтересовать