Стало известно название нового альбома группы «Би-2»

группа би-2Группа «Би-2» объявила название своего нового студийного альбома, релиз которого запланирован на грядущую осень. Пластинка под названием «16+» поступит в продажу уже в сентябре. Кроме того, музыканты рассказали некоторые подробности о своей новой работе.

Трек-лист альбома «16+» состоит из десяти композиций. В их числе оказались и уже известные поклонникам коллектива песни «Тёмные небеса», записанная «Би-2» совместно с группой «Смысловые Галлюцинации», и выпускавшаяся ранее в виде сингла «Хипстер», на которую также был снят видеоклип. Кроме того, не разглашая подробностей музыканты сообщили, что дуэт со «Смысловыми Галлюцинациями» в новом альбоме будет не единственным.

Концертная презентация альбома «16+» группы «Би-2» также запланирована на осень. В Санкт-Петербурге пластинка будет представлена 14 ноября в «Ледовом Дворце», а москвичи смогут услышать live-версию новой работы коллектива в «Крокус Сити Холле» 20 ноября.

Напомним, что интернет-релиз сингла «Хипстер», предваряющего выход нового альбома группы «Би-2» состоялся в феврале этого года. В мае он также был выпущен лимитированным тиражом на цветном виниле компанией «Мирумир». Отметим также, что предыдущая студийная работа «Би-2» называется «Spirit», а её релиз состоялся в 2011 году.

Вас может заинтересовать