Стали известны даты первых концертов тура “Чужестранец” группы “Пикник”

пикни чужестранецГруппа «Пикник» начала объявлять города, которые она посетит в рамках стартующего осенью концертного тура, в основу которого лягут композиции с нового студийного альбома «Чужестранец». На текущий момент известны даты проведения московского и петербургского концертов.

В Москве «Пикник» представит программу «Чужестранец» 5 октября. Масштабное шоу музыкантов пройдёт в «Крокус Сити Холле». Спустя несколько дней коллектив предстанет перед публикой Санкт-Петербурга. Концерт запланирован на 11 октября, а местом его проведения станет БКЗ «Октябрьский».

О начале работы над новым студийным альбомом, который получил название «Чужестранец», а также над одноимённым концертным туром лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский сообщил в начале этого года. Релиз пластинки, состоящей из нового материала, намечен на предстоящую осень. Сейчас коллектив разрабатывает концепцию новой программы, однако уже известно, что среди используемых в шоу эффектов будет задействован 3D-маппинг.

Напомним, что предыдущий студийный альбом группы «Пикник» называется «Певец Декаданса». Он был выпущен в 2012 году как на компакт-дисках, так и на виниловых пластинках. Осенью 2013 года коллектив отправился в масштабный концертный тур «Азбука Морзе», к началу которого был приурочен выпуск одноимённого тройного CD-сборника.

Вас может заинтересовать