Празднования 20-летия группы “Серьга” запланированы на осень

сергей галанинВ этом году юбилей празднует группа Сергея Галанина «СерьГа». Официальный день рождения коллектива музыканты отметили ещё в первый летний день, однако масштабные празднования, посвящённые столь знаменательному событию, музыканты решили отложить до осени.

В интервью «Нашему радио» Сергей Галанин сообщил, что праздновать 20-летие «Серьги» планируется с размахом. Музыканты подготовили масштабную программу из двадцати пяти песен, которые будут исполнены в сопровождении симфонического оркестра. Кроме того, в перерывах, когда оркестранты будут отдыхать, «СерьГа» рассчитывает порадовать публику чем-то необычным.

В год 20-летия «СерьГа» не собирается ограничиваться лишь праздничными концертами. Как заметил Сергей Галанин, в его голове уже сложилась новая студийная пластинка, к записи которой коллектив приступит в ближайшее время. Также группа планирует издать трёхчасовой DVD с записью юбилейного концерта.

Группа «СерьГа» была образована Сергеем Галаниным после распада «Бригады С» в 1994 году. С тех пор коллектив записал с десяток студийных альбомов, а также принял участие в нескольких трибьютах, включая альбомы каверов групп «Пикник» и «Машина Времени». Последние на текущий момент релизы «Серьги» был осуществлены в 2011 году – ими стали диски «Детское Сердце» и «Природа, Свобода и Любовь».

Вас может заинтересовать