Концерт памяти Михаила Горшенёва пройдёт в Санкт-Петербурге

михаил горшеневКонцерт памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва пройдёт в Санкт-Петербурге в годовщину смерти музыканта. Мероприятие, в котором примут участие друзья и коллеги Михаила, пройдёт на сцене СК «Юбилейный».

Организатором мероприятия выступает Фонд Памяти Михаила Горшенёва, учреждённый его вдовой Ольгой. Провести вечер планируется в лучших традициях выступлений группы «Король и Шут». Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на сооружение памятника музыканту на Богословском кладбище Санкт-Петербурга, где покоится его прах.

Среди участников концерта памяти Михаила Горшенёва числятся группа Андрея Князева «КняZz», коллектив, созданный бывшими участниками «Короля и Шута» – «Северный Флот», а также группы «Наив», Mordor и бывшая участница «Ленинграда» певица Юлия Коган, принимавшая участие в зонг-опере Todd – последнем детище лидера «Короля и Шута».

Михаил Горшенёв скончался в ночь на 19 июля 2013 года у себя дома в Санкт-Петербруге. Официальная причина смерти музыканта – острая сердечная недостаточность. Горшенёв был одним из основателей и лидером группы «Король и Шут». За годы деятельности в составе коллектива он успел записать двенадцать студийных альбомов.

Вас может заинтересовать