Группа “Мельница” готовится отпраздновать 15-летие

группа мельницаВ число юбиляров этого года попала и группа «Мельница». Предстоящей осенью коллектив отпразднует своё 15-летие большим сольным концертом в Москве. Однако, выступлением в столице музыканты не ограничатся и обещают заглянуть и в другие города отечества.

Праздничный концерт группы «Мельница» обещает быть зрелищным. Уже сейчас Хелависа вместе с Катериной Кочетковой придумывают «костюмную историю» для него и рисуют эскизы «последней коллекции» для мужской части коллектива. При этом для Хелависы костюм уже готов.

Программа юбилейного концерта будет ретроспективной. Музыканты постараются собрать воедино все пятнадцать лет своего существования, при этом дав понять, что им ещё есть куда развиваться. Возможно, «Мельница» исполнит и несколько новых песен, поскольку, как сказала Хелависа в интервью «Нашему радио», нового материала у коллектива «до фига».

Юбилейному концерту «Мельницы» будет предшествовать фестивальное лето. Коллектив выступит на нескольких масштабных мероприятиях, в том числе и на «главном приключении лета» – фестивале «Нашествие», который пройдёт в начале июля в посёлке Большое Завидово Тверской области.

Российская фолк-группа «Мельница» была основана в 1999 году. Коллектив играет акустическую и полуакустическую музыку, используя при этом такие редкие инструменты, как висл, жалейку, виолончель, арфу и др. Дискография «Мельницы» включает в себя пять студийных альбомов, новейший из которых называется «Ангелофрения». Он был издан компанией Navigator records в 2012 году.

Вас может заинтересовать