Группа “Манагер и Родина” отмечает 20-летие презентацией нового альбома

олег манагерГруппа «Манагер и Родина» в этом году отмечает 20-летие. Масштабные праздничные концерты коллектива пройдут 16 мая в Москве и 17 мая в Санкт-Петербурге, после чего музыканты отправятся в тур по городам России. В рамках мероприятия будет представлен новый студийный альбом «На Блаженном Острове».

Группа «Родина» дебютировала в далёком 1994 году. Вместе с группами «Инструкция по Выживанию» и «Гражданская Оборона» коллектив Олега «Манагера» Судакова принимал участие в рок-акции «Русский прорыв». С тех пор группа записала четыре полноформатных студийных альбома.

Олег «Манагер» Судаков известен как участник группы «Гражданская Оборона», сооснователь проектов «Коммунизм» и «Цыганята и я с Ильича». В 2010 году совместно с группой Grenade Surround записал альбом-импровизацию «Блюдо Мира», релиз которого осуществил независимый лейбл Latimeria records.

Альбом «На Блаженном Острове» – это новая студийная работа группы «Родина». Запись пластинки была осуществлена при активной финансовой поддержке поклонников музыканта. Характеризуя новый альбом, Олег Судаков назвал его бодрым.

Московский концерт группы «Манагер и Родина» пройдёт 16 мая в клубе «Шоколадная Фабрика» (ул. Рабочая, 38), начало – 20.00. В Санкт-Петербурге коллектив выступит в клубе Fish Fabrique (Лиговский проспект, 53), начало – в 20.00. Кроме того, в мае «Родина» посетит с концертами Калугу (18 мая), Пермь (21 мая), Новосибирск (23 мая), Омск (24 мая) и Екатеринбург (25 мая).

Вас может заинтересовать