Группа «Би-2» представила сингл “Тёмные Небеса”

би-2Состоялся релиз нового сингла группы «Би-2» – «Тёмные Небеса». Запись, включающая в себя три композиции, можно прослушать, воспользовавшись услугами сервисов iTunes, Google Play и «Яндекс. Музыка».

Песня, давшая название синглу, записана группой «Би-2» совместно с коллективом «Смысловые Галлюцинации». Идея её создания появилась на одном из фестивалей, где музыкантам довелось пересечься. Участники «Би-2» и «Смысловых Галлюцинаций» уже давно дружат, однако до сих пор совместных проектов не осуществляли. Теперь же это досадное упущение исправлено.

По словам лидера «Смысловых Галлюцинаций», Сергея Бобунца, музыка к композиции ему была прислана Лёвой Би-2 во время двухдневного переезда из Владивостока в Читу. Сочинённый за несколько часов текст музыкант спел во встроенный микрофон ноутбука прямо в поезде и отослал демо-версию коллегам. Что из этого получилось в итоге можно услышать на сингле «Тёмные Небеса».

Помимо оригинальной версии композиции «Тёмные небеса» в сингл также вошёл её ремикс, сделанный Юрием Усачёвым, и кавер-версия песни «Дайте огня» группы «Альянс». Сингл доступен в электронном виде, о планах выпуска его на физических носителях не сообщается.

Напомним также, что минувшей зимой группа «Би-2» представила сингл «Хипстер», предшествующий выходу полноценного студийного альбома, релиз которого намечен на грядущую осень. В апреле музыканты представили видеоклип на заглавную композицию с него. Кроме того, издательство «Мирумир» подготовило релиз «Хипстера» на виниловых пластинках. Их поступление в продажу ожидается в конце этого или начале следующего месяца.

Вас может заинтересовать