Альбом “Прозрачный” выйдет в день рождения Юрия Шевчука

ддтНазвана дата релиза нового студийного альбома группы «ДДТ». Альбом «Прозрачный» поступит в продажу 16 мая, в день рождения Юрия Шевчука. Концертная презентация альбома в Москве пройдёт 18 июня.

По словам лидера «ДДТ», коллектив в этот раз решил отказаться от собственных штампов и попробовал сделать принципиально новую, лёгкую работу. Получилось это сделать, или нет – судить публике. Подавляющее большинство вошедших в альбом песен – это лирические композиции, выдержанные в «светлых тонах».

Как отмечает Юрий Шевчук, для поклонников «ДДТ», внимательно следящих за историей группы, новый альбом не станет неожиданностью. Так повелось, что вслед за сложными концептуальными пластинками музыканты записывают «что-то юное, зеленое, весеннее, прозрачное». Так получилось и на этот раз.

Новую концертную программу, основу которой составят композиции с альбома «Прозрачный» группы «ДДТ», первыми услышат жители Санкт-Петербурга. Выступление пройдёт 16 июня в клубе «А2». Московской публике пластинка будет представлена спустя два дня, 18 июня, на открытой площадке Зелёного театра. В других городах новая концертная програма группы «ДДТ» будет представлена не раньше осени.

Напомним, что предыдущая студийная работа «ДДТ» называется «Иначе». Её релиз состоялся осенью 2011 года. Одновременно с ним был издан и альбом ранее не издававшихся композиций – «P.S.». В этом году на DVD должна быть издана видеоверсия программы «Иначе», в основу которой легла запись выступления «ДДТ» в германском городе Эссене.

Вас может заинтересовать