Василий К. посвятил альбом “Териберке”

ТериберкаВ конце апреля состоится официальный релиз нового альбома группы «Василий К и Интеллигенты». Работа, получившая название «Териберка», будет выпущена как в электронном виде, так и на компакт-дисках и виниле.

Столичная презентация нового альбома Василия К. пройдёт 27 апреля в клубе «16 тонн», после чего коллектив отправится в гастрольный тур, в ходе которого посетит многие российские города. Как сказано в пресс-релизе презентации на сайте клуба, в своей новой работе музыканты синтезируют опыт исследования различных музыкальных миров и впечатления от северной природы, которые они получили во время недавних путешествий.

Териберка – так называется небольшой посёлок в Кольском районе Мурманской области. Кстати, сам Василий родом из Мурманска, так что можно сказать, что на новый альбом его вдохновила именно малая родина. Некоторое время назад музыкант побывал в Териберке, месте на краю земли, где испытал «нечто особенно важное».

Альбом «Териберка» выпускается в формате CD+DVD. Видео часть издания содержит запись презентации предыдущего альбома Василия К., который называется «Слава Богу». Музыканты отмечают, что по своему саунду новая пластинка заметно отличается от предыдущих работ, так что можно констатировать, что поклонников группы ожидает настоящий сюрприз.

Концертные презентации альбома «Териберка» пройдут в Москве 27 апреля и в Санкт-Петербурге 7 мая. Между этими датами коллектив выступит в Саратове (30 апреля), Самаре (2 мая) и Тольятти (3 мая). После петербургской презентации группа посетит с концертами Волгоград (21 мая), Ростов-на-Дону (23 мая), Краснодар (25 мая) и Владимир (7 июня). Возможно, в гастрольном графике Василия К. и «Интеллигентов» появятся и другие города и даты.

Вас может заинтересовать