Названы даты презентации альбома “Прозрачный” группы “ДДТ”

ддтНазваны даты концертных презентаций нового альбома группы «ДДТ», который называется «Прозрачный». Музыканты представят свою новую программу в Москве и Санкт-Петербурге в середине июня.

Петербургская презентация альбома «Прозрачный» группы «ДДТ» пройдёт 16 июня в клубе «А2». Москвичам пластинка будет представлена двумя днями позже – 18 июня. Группа выступит на открытой площадке Зелёного Театра. При этом точная дата релиза пока не названа, однако предполагается, что диск с «прозрачным оформлением» поступит в продажу уже в мае. Известно, что в него войдут четырнадцать композиций, преимущественно, лирического характера.

Характеризуя альбом «Прозрачный», Юрий Шевчук называет его «бесстрашно позитивным». «И так бывает: чем больше неразрешимых проблем ставит нам время, когда мы опять оказываемся над пропастью вопросов “что же будет с Родиной и с нами”, мудрее всего улыбнуться и показать “фак” всему мрачному, неживому и двигаться дальше» – говорит лидер «ДДТ». Однако несколько песен «гражданского содержания» в альбом всё-таки включены будут.

Кстати, помимо альбома «Прозрачный» к выходу также готовится видеоверсия масштабной программы «Иначе». На DVD со звуком 5,1 будет выпущена запись концерта в германском городе Эссене, который состоялся 11 мая 2013 года. Отметим, что это не первая официальная видеоверсия супер-программы группы «ДДТ». Ранее на DVD уже выходил документальный фильм «Небо под сердцем», в основу которого легли некоторые рабочие моменты над программой и непосредственно её фрагменты.

Вас может заинтересовать