Все российские концерты “Океана Ельзи” отменены

Все запланированные на текущую весну концерты группы «Океан Ельзи», которые должны были состояться в России, отменены. Сообщение об этом появилось на официальном сайте коллектива.

Музыканты «Океана Ельзи» благодарят поклонников за любовь и поддержку и надеются, что в скором времени смогут встретиться с ними снова. Группа подчёркивает, что до сего момента ни разу не отменяла выступления по собственной инициативе ни в одной стране мира. За разъяснениями по вопросам, связанным с возвратом билетов и возможными переносами концертов музыканты просят обращаться к организаторам на местах.

Группа «Океан Ельзи» должна была выступить в нескольких городах России с концертами в поддержку своего нового студийного альбома «Земля». Первое выступление на маршруте было запланировано на 31 марта и должно было пройти в Санкт-Петербурге. Однако некоторые политики, в частности, депутат городского законодательного собрания Виталий Милонов и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, посчитали, что из-за событий на Украине «придерживающаяся антироссийских взглядов» группа не должна выступать в России.

Вслед за отменой петербургского концерта «Океана Ельзи» появилась информация о невозможности выступления коллектива и в других городах. В апреле группа должна была выступить в ряде сибирских городов, но в конечном итоге все анонсированные мероприятия были либо отменены окончательно, либо перенесены на неопределённый срок.

Вас может заинтересовать