Представители лейблов обсудят перспективы музыкального рынка за круглым столом

12 марта в московской Галерее грампластинок «33 1/3» состоится круглый стол с участием представителей звукозаписывающих компаний и независимых лейблов, который пройдёт под лозунгом «Отформатируем музыку». Участники мероприятия обсудят актуальные тенденции звукозаписи и дистрибьюции музыки, мейнстрим и нишевые проекты.

«Музыка, или искусство звука, со временем становится очень абстрактным понятием. Огромную роль в развитии музыкальной индустрии играют факторы времени и развития современных технологий. Мозаика музыкальной индустрии усложняется в ритме современного мира – появляется множество разных стилей и направлений, распространяются новые форматы» – говорится в официальном пресс-релизе круглого стола.

В ходе мероприятия будет рассказано о том, как создаются и развиваются лейблы, специализирующиеся на выпуске авангардной, андерграундной, современной академической, инструментальной и электронной музыки как в России, так и за рубежом. В повестке дня также значится обсуждение ключевых тенденций в области звукозаписи и распространения музыки.

Чего не хватает звукозаписывающим компаниям? Какие рамки диктует бум цифровых технологий, как сосуществуют новые сетевые форматы и традиционные носители? Что придет на смену CD и mp3? Эти и многие другие вопросы в формате свободной дискуссии затронут участники круглого стола.

На предстоящем мероприятии выступят исполнительный продюсер компании «Мирумир» Данил Масловский, глава лейбла Fancymusic Сергей Красин, основатель музыкального интернет-лейбла 3plet Валерий Мифодовский, создатель и владелец рекорд-компании NotOnlyOneSideRecords Александр Фудин, представители компании Kotärecords Михаил Мясоедов и Глеб Глонти, создатель и управляющий рекорд-лейблов KissthesoundRecords и AxiomaticRecords DennyDeKay и выпускающий и исполнительный продюсер издательства ArtBeatMusic Николай Богайчук.

Галерея грампластинок «33 1/3» находится в Москве по адресу: Винзавод, 4-ый Сыромятнический переулок, д. 1/8, стр. 8. Начало круглого стола в 19.00. Для участия в нём необходима регистрация. Заполнить анкету участника можно пройдя по ссылке.

Вас может заинтересовать