Отменён концерт “Кипелова” в Кривом Роге

КипеловГруппа «Кипелов» вслед за своими многочисленными коллегами объявила об отмене концертов на Украине. В частности, не состоится выступление коллектива в Кривом Роге, запланированное на 5 апреля. Инициаторами отмены мероприятия стали его организаторы.

Как сообщается на официальном сайте группы «Кипелов», причиной отмены украинского концерта послужила сложившаяся геополитическая ситуация. Билеты можно сдать по месту их приобретения. Музыканты сожалеют о произошедшем и надеются на встречу с украинскими поклонниками своего творчества после стабилизации обстановки.

Больше повезло ценителям творчества «Кипелова», проживающим в Крыму. 15 мая коллектив выступит в Севастополе, а 17 мая в Симферополе. До этого концерты «Кипелова» пройдут 29 марта в Рязани, 25 апреля в Вологде и 29 апреля в Подольске.

Кроме того, музыканты сообщают о задержке выхода Blu-Ray диска, на котором представлена запись юбилейного концерта в московском «крокусе», который состоялся 1 декабря 2012 года. На перенос релиза также косвенно повлияли украинские события, поскольку к работе над материалом были привлечены зарубежные специалисты.

Напомним, что концертный альбом группы «Кипелов» «X лет» ранее был издан в формате 2CD+2DVD в коллекционном исполнении. Кроме того, в скором времени ожидается выход записи этого же концерта на виниловых пластинках. Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир».

Вас может заинтересовать