“Мумий Тролль” записал эксклюзивный альбом для iTunes

Мумий ТролльГруппа «Мумий Тролль» приняла участие в проекте itunes Sessions, в рамках которого музыкальные коллективы из разных стран мира играют живые концерты в студии всемирно известной компании. Запись этого выступления с этой недели доступна пользователям музыкального сервиса iTunes.

Стоит отметить, что сразу после официального релиза, который состоялся ещё 24 марта, концертный альбом группы «Мумий Тролль» возглавил чарт iTunes. Лидер коллектива, Илья Лагутенко, высоко оценил сотрудничество с этим сервисом. Комментируя цифровой релиз, он отметил, что за первый год работы с iTunes его доходы от цифровых продаж музыки увеличились в десятки раз.

Говоря непосредственно об альбоме, Лагутенко сказал, что «мини-концерты iTunes» – это интересный опыт как для слушателей, так и для музыкантов, которые получили возможность «документировать текущий материал в живом исполнении с первого дубля». Примечательно, что запись live-бутлега состоялась по инициативе дистрибьютора цифрового контента. В альбом вошли шесть композиций, исполненные на английском языке.

Среди коллективов, ранее принимавших участие в проекте iTunes Sessions, числятся такие музыканты, как Gorillaz, Skillet, Imagine Dragons, Maroon 5, PJ Harvey и другие.

Вас может заинтересовать